Таблетки Мидиана при задержках месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. При мультифолликулярных яичниках и задержках менструации мне гинеколог назначил таблетки Мидиана. Пить полгода по 21 дню с перерывом на 7 дней. Но в инструкции написано, что это средство для контрацепции. Почему тогда назначили эти таблетки, это как-то связано? И стоит ли их пить? Беременность не планирую. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 16:59
Здравствуйте! За счет того как достигается контрацептивный эффект таблеток и происходит лечение ваших яичников. Если хотите вылечиться то принимать таблетки надо. Но я бы назначила ярину плюс раз у вас в плане беременность
Платная консультация
Светлана. 2019-09-13 17:58
Благодарю за ответ. В том и дело, что беременность НЕ планирую в ближайшие полгода, пока врач назначил таблетки. Или вы имели ввиду, если ВООБЩЕ планирую беременность? В будущем конечно планирую. Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли данный препарат на беременность в будущем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 19:40
Простите, не правильно прочитала. Если не планируете, то и медиана подойдёт.
Платная консультация
Светлана 2019-09-14 08:10
В ближайшие полгода, пока пью таблетки, беременность не планирую. Вопрос был в том, что не повлияет ли принятие данного препарата на возможность иметь детей в будущем? Можно ли планировать беременность после принятия Мидианы и через сколько времени? Буду благодарна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 09:30
Нет. Препарат нив коем случае не влияет на способность зачать и выносить ребенка, тем более при таком коротком периоде приема. Планируйте- без проблем!