Задержка месячных после медаборта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Как узнала, что беременна (срок 2 недели) записалась на консультацию к гинекологу и он мне предложил наиболее безопасное прерывание беременности - медикаментозный аборт, 18.06 приняла у врача таблетку, потом вечером, следующего дня в 21: 30 еще две под язык, постепенно начались сильные боли, а потом обильные месячные, которые продолжались неделю. Врач сказал прийти на повторное обследование спустя 2 недели, я пришла, сделали УЗИ, он сказал, что все хорошо, назначил Транексам и я ушла. Уже прошло 35 дней с момента тех месячных сразу после принятия таблеток. Я сделала тест и он оказался отрицательным, не знаю что и делать, очень переживаю. Это мой первый аборт, на данный момент мне 18 и половая жизнь началась с 18. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 00:16
Ждите месячные. Если не придут в течении 2-х недель, обращайтесь к доктору. А предохранятся вам доктор не рекомендовал?
Кристина 2017-07-26 00:46
Спасибо за ответ, он назначил мне противозачаточные таблетки, но их можно будет пить только когда начнётся следующий цикл.