Таблетки и печень

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
ГЗдравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли таблетки Тизерцин развить патологию печени? Общалась на вашем сайте с психиатром она сказала, что привыкания к этим таблеткам нет, а про печень ничего не ответила. Хочу узнать может ли развиться от них геппатит лекарственный? Принимаю их на ночь по пол таблетки так как часто не могу уснуть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-17 08:14
Здравствуйте.
Токсическое действие на печень возможно при приеме большинства медикаментов. Наступает оно обычно при злоупотреблении приемом препарата. В указанной Вами дозе действие на печень маловероятно.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-03-17 15:20
Значит если я пью по пол таблетки на ночь, то на печень это не влияет?
-1
Не нужно повторять вопросы. Внимательнее читайте ответы.)