Влияние Тизерцина на печень

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста влияют ли как то таблетки Тизерцин на печень? Я имею в виду могут ли они развить геппатит? Знаю только, что они выписываются от психозов и знаю, что к ним нет привыкания. Мне они были прописаны врачом так как у меня канцерофобия. Я их сначала попила, потом перестала. Сейчас пью опять на ночь по пол таблетки так как часто не могу уснуть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 марта 2018 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-16 13:19
Здравствуйте!
Тизерцин обладает побочным гепатотоксичным действием.
Чтобы это смягчить, принимайте гепатопротекторы - Карсил, Гепабене, Экстракт артишока.
Арина 2018-03-16 14:03
У меня вроде побочных симптомов пока нет. А что по поводу развития геппатита от этих таблеток?
Арина 2018-03-16 14:50
Не так написала. Я имею в виду если с печенью все впорядке и принимать эти таблетки, по половинки на ночь, то может ли развиться геппатит?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-16 21:23
Все должно быть без побочного действия, но, защита для печени лишней не будет.