Антибиотики и иммунитет

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня дочь, через месяц ей будет 7 лет, не была часто болеющим ребенком, 1-2 раза в год болели орви, антибиотики 1раз пили наверное года в 2. все началось в январе этого года. Она заболела гнойной ангиной, прописали АБ. через 2 недели опять гнойная ангина и опять АБ. сейчас болеем орви, на фоне него начался катаральный отит, не спадала темп и прописали АБ. получается за 2.5 мес мы АБ пьем уже 3 раз. Я очень переживаю по этому поводу, что будет дальше с имунитетом? Как восстановится после курса АБ? и насколько опасно такое частое применение?
спасибо за ответ
Теги: каждый месяц ангина
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-09 17:26
Здравствуйте, вы забыли написать название антибиотиков, т. к. сейчас есть антибиотики, стимулирующие иммунитет, может ваша дочь их как раз и принимала?
Платная консультация
анна 2017-03-09 18:56
Первый раз при ангине пили флемоксин солютаб, потом суммамед
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-09 20:58
Сумамед как раз и стимулирует иммунитет, так что все хорошо, другой вопрос в каком режиме его принимала ваша дочь, поэтому и эффекты разные. Сейчас начните принимать рела лайф, два Месяца, и подключите полиоксидоний.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-09 20:59
Вряд-ли это частое применение, едва ли стоит переживать из за антибиотики
Платная консультация
Анна 2017-03-09 21:17
Спасибо за ответ, немного успокоили! Сегодня нам в аптеке продали хемомицин, т к суммамеда не было, сказали что это одно и то же, у хемомицина тоже имуностимулирующее действие? Назначили дозу 200, пить 5 дней по 1 чайной ложке. А полиоксидоний в чем принимать? Свечи или таблетки? Его пить после пела лайк?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-09 21:38
полиоксидоний таблетки по половинке под язык на ночь! Рела лайф одновременно с полиоксидонием-в один день но в разное время!
хемомицин надо пить минимум 10 дней-а лучше 2 недели-чтоб убрать суперантигены микробов из организма(полиоксидоний в этом поможет! А антибиотик будет не давать активироваться микробам-которые всегда есть в организме) поэтому надо долго принимать антибиотик типа сумамед(есть курсы до полутора месяцев)! это назначение не по инструкции называется! Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2017-03-10 12:31
Денис Жоржевич! Я купила полиокидоний 12 мг но там написано с 12 лет, а дочке 7 будет, и сколько дней его пить
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-10 13:23
Нужно давать по пол таблетки под язык на ночь, вначале каждый вечер тридня, далее через день(всего в этом режиме уйдет 5 таблеток -это десять приемов) далее вы даете по пол таблетки на ночь два раза в неделю, оставшиеся таблетки.