Серцебиение, Пульс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите. С апреля месяца беспокоит серцебиение и пульс. Ходил к врачам, сделали узи, ЭКГ, все что положено. Назначили лекарство. Сейчас утром принимаю Микардис плюс 80/12.5мг. Пью пол таблетки, кардиолог один выписал так, другой сказал принимать пол таблетки, давление стало 117-125/78-87, вечером пью Беталок 25. Пульс до этого был 90-110, сейчас 80-95, при этом почти каждую ночь я практически не могу заснуть чувствую серцебиение, иногда пульс сам факт не могу заснуть до утра точно. Сказали пить Фенибут, я пропил три недели, перестал, сказали не надо. Что может быть? Может не подходит лекарство?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

9 ответов

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Отправьте пожалуйста отчет(ежечасно, если это возможно, а если нет то хотя бы максимально часто) по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:

Пример:

Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору
Сергей 2020-06-21 10:41
Я вам могу прислать за несколько дней. Веду дневник. Утром мерию АД и вечером
Я с нетерпением жду вашего ответа
Сергей 2020-06-23 12:20
Утро 16.06. Вечер 16.06
Утро 17.06
Утро 18.06. Вечер 18.06
Утро 19.06. Вечер 19.06
Утро 20.06. Вечер 20.06
Утро 21.06. Вечер 21.06
Утро 22.06. Вечер 22.06

Вчера спал хорошо ничего не беспокоило. Сегодня проснулся от того что казалось в груди сжение и сильно бьётся сердце, встал в 3 ночи померил давление было 125/82/76 выпил глицин и лёг спать
Здравствуйте
Микардис и Беталок хорошо выполняют свою работу.

В остальном Вам необходимо обратиться к невропатологу.
Сергей 2020-06-23 12:57
Т. е вы считаете есть какое то нарушение в плане сна?
Да ещё снова сказали принимать фенибут
Здесь ещё и с психологом надо проконсультироваться.

Если ваше внимание сильно обращено к тахикардии, советую пройти холтеровское мониторирование ЭКГ. Будете более спокойнее.
Сергей 2020-06-23 13:31
Уже назначили
Поделитесь с нами, как только будет результат.