Одышка и прием анаприлина

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Вечер добрый! Беспокоит небольшая одышка и сердцебиения при малых физических нагрузках! Принимал анаприлин от сердцебиений по рекомендациям врача, их стало меньше! Вот какая ситуация: иногда перед нагрузкой(скажем игра в волейбол) пил пол таблетки анаприлина и одышки почти не чувствовал и сердцебиений почти нет, попробовал без таблетки поиграть и чувствую что дышать труднее и нагрузка тяжелее переносится и сердцебиения! Может ли пол таблетки сделать такое(без постоянного приема)? И везде читаю что побочный эффект от приема анаприлина-сердечная недостаточность, это правда? Ведь в инструкции в графе показания указана сердечная недостаточность, помогите разобраться. Спасибо
Теги: анаприлин при одышке, анаприлин от одышки, анаприлин одышка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-28 21:33
Здравствуйте. Половины таблетки достаточно, чтобы снизить временно частоту. У каждого препарата есть свои противопоказания. В Вашем случае нужно постараться выяснить причину аритмии, так как периодический прием анаприлина не полезен.