Сзрп 1 степени

Спрашивает: Ариша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок 31 неделя, на 3 скрининге поставили сзрп 1 степени, симметриченой формы, (что соответствует 29,4 неделям) вес 1360, так же ставят нарашение маточного кровотоку с правой стороны 1а, умеренное маловодие.
Врачи настаивают на том, что нужно обязательно лечь в патологию.
Вопрос, 1. на сколько серьёзный диагноз?
2. Действительно ли нужно ложится в патологию?
3. Как это все влияет на малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 06:55
Доброе утро, 1) 100% серьезно, ребенок недополучает питательных веществ и от этого страдает; 2) Да!; 3) ответил в первом вопросе, ребёнок страдает, задержка может нарастать.
Ариша 2020-10-01 07:11
А такой вес в пределах нормы?
И возможно ли это все привести в порядок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 07:27
Нет, ребёнок уже отстаёт, ему выставили 1 степень задержки развития, можно это не усугублять дальше, обратно вернуть в норму нет, нужно ложиться в стационар!