Сзрп 2 степень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикотромбофлебит. Гастрит.
Здравствуйте, срок беременности 36,4 дня. По узи (фото прилагаю) ставят 34 недели вес 2100, сзрп 1 ст, маловодие МВК 2м. Лежу в паталогии и сегодня врач сказал что узи это примерно и ставит уже сзрп 2 ст. Кровотоки и ктг норма. Гипоксии не видят. Пессарий хотят снять только 14 числа. Кесарить не хотят, родоразрешать тоже, но пугают так же внутриутр. Гибелью. Никакого лечения кроме клексана который колю 3 месяца.
Что делать в такой ситуации?
По узи. По какому типу считать сзрп 2 ст?
По таблице фетометрии параменты укладываются в нижнюю границу нормы 36 недель, кроме ОЖ и веса.
На сколько все критично?
Палатный врач не может ничего толком объяснить. По узи в 32 недели 3 дня поод соответствовал развитию. Пила курантил, актовигин, фенюльс и получается за 4 почти недели он набрал 300гр.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-12 09:54
Добрый день.
Если нарушения кровотоков нет и по КТГ все нормально, то можно еще подождать.
Врачи все правильно делают, кроме запугивания конечно же.