Актовегин и Курантил

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня ходила на консультацию к врачу по поводу очень активных шевелений плода. Ктг в норме, сделали УЗИ кровоток в норме, только не тугое однократное обвитие и плацента 2 степени у меня началась 32 неделя. Врач прописала Курантил и актовегин. Я ушла и не уточнила можно ли их принимать в одно время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 19:21
Добрый день, Светлана.

Если у вас все хорошо по УЗИ и по КТГ, то нет смысла принимать без нужды препараты.
Платная консультация
Светлана 2017-02-21 17:07
Здравствуйте, сегодня была на повторном допплере. Поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 ст. Левая маточная артерия 0.63. правая маточная 0.33. Врачу дозвониться не могу. Стоит ли ехать в стационар или попить пока карантин и актовегин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 11:59
Это начальные проявления маточно - плацентарного кровотока, нет необходимости в госпитализации. Рекомендовал бы вам прием курантила 1 т 3 р/д.
Платная консультация
Светлана 2017-02-22 12:25
Спасибо вам большое за ответ.