Патологии во время беменности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Ринит.
Добрый день! Сегодня была на узи третьего триместра (срок 31-32 недели). На узи нашли много отклонений от нормы. Мой гинеколог написала лекарства, которые нужно принимать. Сама она не поняла половину диагноза, так на прямую и сказала, по факту ничего не объяснила (узи делала в другой клинике). Подскажите как быть? Может куда то ещё обратиться нужно? Очень боюсь потерять ребёнка! Вот заключение узи: кальциноз-2 ст. Тонус матки повышен-1. Тазовое предлежание. Единственная артерия пуповины. Задержка развития роста. Умеренное маловодие. Плацента по задней стенке. С первой дочкой тоже была задержка развития в росте и весе. Но ребёнок родился здоровый (рожала сама). Отклонений с первым ребёнком кроме задержки не было. Сейчас ребёнок здоров и родилась на 9 баллов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-06 10:18
Здравствуйте. По результатам УЗИ можно сказать, что состояние ребеночка требует повышенного внимания. И рекомендовал бы вам госпитализацию в отделение патологии беременных. Вас ваш доктор не направлял?
Мария 2016-04-06 17:23
Здравствуйте. Меня направляют на доплер, и лечение назначили на дому. По узи все органы у ребёнка в норме, только задержка развития. После обследования доплер мой врач сможет точно сказать, что именно не так. Пока она сама не знает что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 17:30
Присоединяюсь к коллеге и советую в стационар