Задержка в наборе веса у ребёнка

Спрашивает: ТатьянаIko
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Ребенок 1,5 года, весит 10 кг и имеет рост 82 см. Вес в год составлял 9200 кг, рост 78 см. Беременность протекала без особенностей. Прошли обследование гастроэнтеролога, Узи абдом. И Узи почек без патологии, анализы крови и мочи без особенностей, копрограмма в норме и анализы на яйца глистов, лямблии отрицательные. Вес в 1,3 месяца был таким же как и в год, в 1,4 месяца переболела ротавирусной инфекцией и тем не менее добрала вес до 10 кг. Питание 5 разовое с перекусами, аппетит хороший. Психическое развитие согласно возрасту, начинает развиваться речь. Подскажите дальнейший план действий. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 23:26
Добрый день.
Такой вес для девочки 1,5 года является вариантом нормы. Ребенка обследовали, патологии не выявлены, это главное.
В крайнем случае можно обратиться для обследования к эндокринологу.
Всего доброго.
ТатьянаIko 2018-03-20 11:03
Спасибо большое Вам!