Сыпь под мышкой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад начались обильный высыпания под мышкой. Обе руки. На одной прошло, а на второй усиливалось. Сейчас сыпь на руке слилась и скорее похожа на сухую корку. Никаких пузырьков или жидкости в прыщах не вижу. Не мокнет, практически не зудит. Не болит. Связываю с началом занятий спортом дома, сильное потоотделение и возможно одел не стиранную футболку после прошлых занятий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-06 12:23
Здравствуйте, Роман!

Контактно - аллергический дерматит

Крем тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Пока Ограничьте бритье и занятия спортом на недельку /желательно /

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Роман 2020-06-06 16:21
Спасибо большое! Меня больше волновало, чтобы это был не опоясывающий герпес? Когда-то давно лет 15 назад я им уже болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:34
Это не опоясывающий герпес.