Сыпь от дыма или воды

Спрашивает: Кыся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Мы очень часто болеем. Насморк проходит на короткий срок и все сначала.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам предпринять. После поездки на дачу у дочери на лице появилась сыпь мелкими прыщиками как мурашки и на руках красные пятнышки. Сопроваждается это все болью в животе и температурой 37.2 . Пока мы были на даче питание не изменилось кроме воды, вода стояла в бутылях всю зиму, но у взрослых ничего нет. Кроме этого рядом жгли поля и шёл едкий желтый дым стеной пока шли до дома надышались(минут10) очень першило горло. На что такая реакция может быть или это не имеет ни какого отношения к нашей проблеме. Даю Тавегил 1т*2р/д, фосфолюгель, мазь мометазон-акрихин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 08:46
Здравствуйте!
Продолжайте лечение.
Только- мометазон - вечером до 7 дней, дальше - крем циновит - 2 раза в день до 14 дней.
Если ребенок плохо себя чувствует, посетите педиатра.
Кыся 2018-04-20 09:19
Спасибо большое.