Прыщи, которые переходят в пятна

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно заметила, что на теле начали появляться прыщи, перерастающие в пятна. До этого каждый день ходила в ванну и наливала в воду гель для душа, аллергия? Они появляются по-тихоньку. Не болят, а чешутся, температуры нет и насморка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-18 23:07
Здравствуйте, Лариса!
По фото и описанию, скорее всего - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать : не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду!
 Спиртовые растворы /  хлорофилипт -    противопоказанны.
Местно можно использовать:
- Крем " локоид" и цинковая мазь 10 % - смешать 1 к 1 - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней - при зуде.
Не заразно!
Если есть вопросы, пишите.
Анна 2017-04-18 23:13
Cпасибо большое, записала все, что нужно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-18 23:15
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!