Сыпь на лодонях и ступнях с зудом

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ладонях и ступнях сыпь сопровождающаяся сильным зудо и распострончющимся по теоу, что это, я в панике? Спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 07:26
Как давно появилось? Была ли температура? Боли в животе? Похоже на вирусную пузырчатку.
Оксана 2018-09-13 13:55
Появилась сутки назад, температура была 37.5, болей не было в жиаоте, ужасный зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 14:02
Скорее всего это вирусная пузырчатка. Заболевание вызывается вирусом Коксаки. Для снятия зуда можно использовать антигистаминные препараты, наружно лосьон Каламин или крем Неотанин. Обязательно обратитесь к педиатру! Для подтверждения диагноза и предотвращения возможных осложнений.