Сыпь на попе и локтях, температура

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, два дня у сына была температура 38-39 градусов, вчера появилась странная сыпь на локтях и немного на коленях, сегодня температуры нет, но появилась жуткая сыпь на попе, как будто пузырьки лопнули. Давала фенистил, температуру сбивала ибупрофеном. Аллергии на эти препараты раньше не было. Памперсами пользуемся одними и теми же уже длительное время. Подскажите, пожалуйста. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 10:56
Добрый день.

Это может быть Вирусная пузырчатка или ответная реакция организма на вирус. Вы из Москвы? На сыпи изьязвлений нет?
Карина 2017-10-18 11:21
Нет, я не из Москвы, на локтях уже почти ничего не осталось почему-то, а на попе как будто лопнувшие пузыри, были с прозрачным содержимым. Сейчас они выглядят как выдавленные прыщики.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 11:33
Точечно Фукарцин и минут через 20 Бепантен крем или Цикопласт бальзам
Карина 2017-10-18 11:47
Спасибо Вам большое за помощь, это всё-таки пузырчатка? Нужно ли супрастин давать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 12:52
Трудно сказать. Чаще всего на воне вирусной инфекции у детей возникает пузырчатка и с выведение вируса она проходит. Если зуд то лучше Диазолин
Карина 2017-10-18 18:01
Сейчас появились одиночные пузырьки на животе и боку, это нормально, или всё-таки врача вызвать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 20:07
Нужно смотреть