Водянистая сыпь по всему телу

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа два дня назад появилась сыпь на руках от кисти до локтя, на икрах и щиколотках. Затем стала распространяться на ребрах и животе, на спине и сегодня появилась уже на лице. Сыпь появляется как бы кучками. Чешется, но муж терпит. Но там, где почесал высыпает прямо по следам пальцев, как чесал. Спим рядом, но сегодня ничего такого не появилось. Выпил три таблетки Лоратадина в течении двух дней. Сегодня укололи Тавегил. К врачу пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста, что это. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 00:46
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Температура повышенна?
Евгения 2016-10-06 01:02
Температура в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 01:08
Добавьте еще несколько фото, можно крупным планом ?
это - пузырьки ?
С чем связываете появление сыпи - еда , алкоголь, лекарства?
Возможно - токсикодермия.
Евгения 2016-10-06 01:48
Алина Викторовна, у меня какая-то проблема с загрузкой фото. Да это мелкие пузырьки. Мы даже и не знали на что и думать. Но в субботу муж действительно пил алкоголь, который пробовал впервые. Заранее благодарны.
Евгения 2016-10-06 01:52
А первые проявления началось в понедельник. Так же муж в понедельник жаловался на головную боль, и впервые принял Пенталгин. Больше ничего необычного не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 14:43
Уважаемая Евгения!
Желательно обратиться к специалисту, очно.
По фото и описанию - склоняюсь к диагнозу - токсикодермия.
Можно принимать внутрь:
- "энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств - 5 дней;
- таб. "лоратадин" - 1 таб. Утром 10 дн;
- тавегил - в / м вечером 5 дн;
- болтушка " циндол " - добавить в нее 10 таб. Преднизолона - взболтать - местно 2 раза в день на сыпь до 10 дн.;
- ограничьте контакт с водой;
- гипоаллергенная диета.
При расспространение сыпи или плохом общем самочувствии - вызывайте скорую.
Евгения 2016-10-06 14:46
Огромное спасибо за помощь!