Водянистые пузыри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 дня назад в паховой области появился водянистый пузырь. Обработала перекисью водорода и прижгла йодом. В результате количество пузырей увеличилось. Зудит. Прошу ответить, как это лечить. В праздничные дни ни за что не найти дерматолога в больнице. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 09:44
Здравствуйте!
Добавьте более четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
С чем связываете появление сыпи?
Сыпь - с 1 или с 2 сторон?
Жжение, боль, температура?
Мария 2017-01-07 09:54
Сыпь с одной стороны. Температуры нет, болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 09:56
Это - паховая зона ?
Может. Быть - после бритья?
Это - все элементы , или дальше . идет по ноге ?
Мария 2017-01-07 10:05
Это паховая зона, здесь все элементы. Не знаю из-за чего это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 10:13
По фото и описанию - наиболее вероятен герпес .
Обрабатывайте : раствором фукорцина 2 - 3 раза в день до 5 - 7 дней , сверху - тонким слоем - крем или гель с ацикловиром - до 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой!