Сыпь на лодонях и ступнях

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Пошла сыпь сначала на ладонях, потом на ступнях. Теперь пошла на лицо. Красные пятна без волдырей. Очень сильно чешутся. И плюс к этому во рту всё усыпало чем-то похожим на стоматит. Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-27 19:48
Добрый день

Похоже на вирусную пухзырчатку, но Нужно смотреть точно. Ребёнок болел до их появления?
Елизавета 2017-08-27 19:52
Нет. А можно чем-то снять зуд?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 17:20
Сыпь до сих пор есть? Вам нужно очно показаться. Вы из Москвы?
Елизавета 2017-08-28 17:30
Сыпь есть, сегодня зуд спал. Но во рту стало хуже. Да мы из Москвы, но дети сейчас на даче с бабушкой. Врачей там нет так таковых. Сказали скорее всего это аллергия.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 17:30
Это не аллергия, Нужно показаться арачу
Елизавета 2017-08-28 17:33
Спасибо! Будем думать, как быть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 19:31
Всегда рада. Если что обращайтесь, я принимаю в Москве