Что это ветрянка и как её лечить

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что то такое. Два дня назад стало появляться по телу, лицо, шея и пошло на живот пах, ломит горло все время, прыщики превращаются в пузырики со светлой жидкостью, если нажать лопаются без усилия и быстро появляется новый пузырик. Лихорадит, температура. Начал пить антивирусное, жаропонижающее, сегодня натер все зеленкой! Где от солнца кожа обгоревшая насыпало сильней, в остальных местах постепенно прибывает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-29 13:15
Здравствуйте, Максим!
Можете добавить более качественные фото крупным планом?, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Какая температура?
Что именно использовали для лечения, напишите подробно?
Раннее болели ветрянкой?
Максим 2017-05-29 13:28
Пью ибуприн чтобы сбить температура. Честно говоря не мерил, по ощущениям как дрож по телу начинала пробегать и жар во лбу начинался начинал понижать ибуприном, старась каждые часов 5 пить пока что, перед приемом померил район 37 был температура, но наверно предыдущая доза не дала разогнаться. Антивирусное ацикловир начал сегодня пить по 800 за раз тоже каждые 5 часов примерно. Плюс одну таблетку эриуса в день. Пока так. Фото не выходит вблизи совсем, фокусировки нет на телефоне почему то. Пузырьки тонкие видно что внутри водичка, в отличии от плотных гнойников. Лопаются от легкого нажатия брызжет водянистая основа без оттенков. Нет ранее не болел!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-29 13:57
Накануне Заболевания - принимали ли Вы какие - нибудь медикаменты ?
Находились длительное время на солнце?
Максим 2017-05-29 14:04
Медикаменты нет, Вообще редко когда за них хватаюсь. Пил самогон своего производства очищая на фракции, из качественного сырья (варенья, покупная вода, дрожжи) после покупной лимонный концентрат разводил с графином воды и пил на следующий день но уже замечал волдырики такие водянистые на ногах, может и еще где но не разглядывал дальше, к вечеру пойдя спать пошел озноб, но уснул, проснувшись на днями 4мя ранее обгоревших участках кожи (шея, руки по локоть) пошли вот волдырики эти сыпью, дальше пошло плавно до сих размахов, ничто из того что пилось, больше не пилось. По сути алергена нет, должно было уйти, эриус для этого и начал сразу чтобы отбить или нет. Замечу что все время эти дни пью горячую воду чай , но в горле слегка ломит, видимо там сыпь и при глотке ощущаетс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-29 14:41
Максим!
По фото и описанию, Нельзя исключить - ветрянку.
Но, хорошо рассмотреть элементы сыпи - не могу.
А есть и др. Похожие заболевания , например: острый расспространенный экзантематозный пустулез / есть связь с приёмов медикаментов / , острый лихеноидный парапсориаз, фотодерматит.
Желательно !, чтобы Вас осмотрел очно - инфекционист, терапевт, дерматолог.
Лечение Вы принимаете - корректное / если это - ветрянка.
Можете понаблюдать 1-2 дня.
Если положительной динамики не будет, нужно обратиться к доктору, очно!
Если будут вопросы, пишите.
Максим 2017-05-29 17:28
Вот еще фотки посмотрите может тут разглядеть получится!
Максим 2017-05-29 17:30
Вот еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-29 23:55
На фоне зелени кожи - рассмотреть затруднительно.
Если уже и смазывать зелёнкой, то не всю кожу, а отдельно - каждый элемент!
Можете использовать:
-раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день на сыпь точечно - до 5-7 дней.
Меня смущает обильность сыпи, хотя и такое возможно.
Хочется осмотреть ротовую полость и заднюю стенку глотки (