Гормональные угри, аллергия или инфекция?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? У дочки появились прыщики, по совету врача дней 5 ела гречку и воду, они не пропали, она посоветовала др меню и вот уже 1,5 недели ем только рис с кроликом, раз в день слабый чай черный и вода, но меньше их не стало. Через день купаю в слабом растворе марганцовки и мажу зеленкой самые крупные. Были на щеках теперь на лбу. Я сама вся измучалась и ей не лучше. Может это и не аллергия? А если аллергия то что же тогда есть? Температуры не было, корочек на голове нет, лимфоузлы не увеличены,.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 10:57
Здравствуйте!
Сыпь только на лице?
Есть гнойнички?
Юлия 2016-09-20 13:31
Гнойнечки не знаю, на фото все какие есть, др не было. Были пару прыщиков под подгузником, то появляются то исчезают, я их тоже зеленкой прижигала.
Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 13:50
Это - неонатальные (младенческие) угри.
Они - не требует специального лечения.
Это - не аллергия , не терзайте себя диетами.
Сыпь - разрешится самостоятельно до 3 мес.
Вместо зеленки - используйте "судокрем " под подгузник.
Будьте здоровы!