Что за сыпь на сгибе ноги у ребенка

Спрашивает: slastenank
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына (2.3 года) уже 5 дней на сгибе ноги какая то сыпь. Вызывали педиатра она сказала что это аллергия на что то, прописала диету, зодак 10 капель и мазь адвантан 3 дня. Все делаем как она сказала но сыть так и не уменьшается, но и не распространяется дальше. Сыпь не чешется, температуры нет, но на 5ый день стала более красной. На прием к специалисту дерматологу нам через 4 дня идти. Может вы чем то можете помочь, очень волнуюсь. Ничего аллергенного ребенок не ел, думаю модет из за воды такое вылезло, сейчас вода из под крана идет мутноватая, сыпь как раз заметили после купания.
Теги: сыпь на сгибах ног и рук у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 22:10
Добрый вечер.
Это типичный Атопический дерматит.
Фукарцин на высыпания а через 30 минут Бепантен крем и так утром и вечером а днём Мустелла Стелатрия для раздражённый кожи но без Фукарцина.
И так 2 дня.
Затем ещё 5 дней но без Фукарцина.