Выступила сыпь на сгибах у ребенка в 6 месяцев

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у моего 6 месячного ребёнка дня три назад началась сыпь за правым ушком и на ручках и ногах в сгибах и шее на что это такое и чем лечить? А может ли это быть от того что я его кормлю грудью может я что съела или это что-то другое подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 09:59
Здравствуйте Евгения!
Температура тела в норме?
Прикорм не вводили?
У Вас жарко?
Евгения 2017-07-01 19:30
Нет температуры не было, прикорм вводила пюре нмесяц назад вылазила сыпь между ног больше не довало все прошло а тут не пойму в чем дело и вроде не жарко. Он всегда либо в памперсе либо в плавочках. Верхней одежде не ходит по дому. А это может быть из за того что он уже ползает может пыль или ещё что-то? В основном вся сыпь на шее и на лице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 01:18
Евгения!
Ребенок - спокойный, как обычно?
Какая температура в комнате?
Евгения 2017-07-02 06:40
Температуру в комнате я вам точно сказать не могу т. к нет градусника. Но точно не жарко. Ведёт себя ребёнок капризно всё время лежит почесать за ушком и все время трет лицо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 09:52
Евгения, попробуйте:
- Крем " адвантан " -оч.тонким слоем на сыпь (наиболее выраженные участки) - ежедневно вечером до 5 дней.
- Крем " циновит " - утром до 10 дней.
- Если зуд будет сохраняться:
- капли " Фенистил " - четко по инструкции по возрасту и кг -до  3-5 дней!
При возможности, посетите детского дерматолога!
Евгения 2017-07-02 16:53
Спасибо большое все попробуем!