Сыпь на животе, без зуда и температуры

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, два дня назад высыпала сыпь на животе, близко к правой груди и чуть чуть на грудной клетки. На фото видно. Вроде и не чешится, но чуть чуть сегодня почесалась и все. Температуры нет, жжения нет, никак особо не беспокоит. Аллергия только на цветения, насколько я помню. Вроде ничего такого не ела. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 15:36
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Используйте:
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней;
Гипоаллергенная диета!
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.
Дарья 2017-03-01 17:24
На сколько ограничить контакт с водой? Спасибо за ответ, здоровья вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 22:41
В местах сыпи: кратковременный душ без мочалки /мыла - 1 раз в 2 -3 дня.
Дарья 2017-03-02 18:22
И еще пару вопросов. Можно использовать диазолин вместо тавегила? И у меня чуть чуть переодически чешется сыпь это нормально?
Дарья 2017-03-05 16:58
Здравствуйте еще раз. На животе сыпь начала бледнеть, но перешла на грудь немного. Это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 12:01
Может быть.
Продолжайте лечение.
Если расспространится очень Сильно, обратитесь к врачу очно.