Сыпь на лице и шее

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Изгиб жёлчного
Здравствуйте, у меня пару раз за последние полгода появлялась нетипичная сыпь, водянистые мелкие прыщики по лицу и шее, которая держалась несколько дней, а потом разом бесследно исчезала, параллельно с ней во время потения на руках и животе появлялись красные точки, которые исчезали за пару часов.
Пару месяцев меня сыпь не беспокоила, и вот снова. 8 декабря появилось несколько точек на шее, ко вторнику обнесло всю шею, верх грудной клетки и лицо, уши и за ушами (фото). Со вторника пила кестин, наносила на сыпь фенистил-гель и акридерм, и вот к 14 декабрю не осталось от сыпи и следа. 15ого сдала анализы (фото). Как я поняла из анализов, это не аллергия, но сыпь очень напоминает аллергическую, да и прошла на фоне противоаллергического лечения. Ничего не понимаю
Помогите, пожалуйста, стоит ли идти к аллергологу с такими анализами, или лучше обратиться к какому-то другому специалисту? Как установить причину сыпи, чтобы она больше не возвращалась?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-17 13:21
Здравствуйте.
Не хватает ОАкрови+формула, ручной подсчёт;
Из специалистов: аллерголог, дерматолог.
Сыпь - скорее аллергическая. Но есть разные виды аллергии. Это может быть не ИГ-Е зависимая, т. н. контактная. Но это уже определять будет специалист.
Удачи.