Сыпь на лице, шее и за ушами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: Несколько дней назад на лице, шее и за ушами появилась красная зудящая сыпь. Аллергий никогда не было. Принимала зодак, тавегил и лоратадин, но сыпь наоборот стала проявляться еще больше.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-13 12:53
Здравствуйте. Это не аллергия, вероятно у вас развивается пиодермия, инфекция кожи, вызванная стрептококком или стафилококком. Для лечения рекомендую крем Тридерм, 2 раза в день. Если в течение 3-5 дней улучшений не будет, необходимо обратиться очно к врачу дерматологу.