Инфекционист - гастро- аллерголог. Что за сыпь?

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Всегда был малоежкой. Но кушал все. Никаких аллергических реакций не было.
Но после нового года, дочка объелась чупа чупсов и мармелада. И покрылась вся сыпью: попа, руки, животик. . Такого я ещё не видела (а детей у меня трое). Пошли сдавать оак. Эзонофилы 0. По крови якобы был недавно инфекционный период У организма. Хотя ребёнок видимым ничем не болел. Пропили полисорб, супрастин. Все прошло. А потом по новой. Пошли к инфекционисту. Та заподозрила лямблии и прочих паразитов. Сдали кал, кровь ИФА. Все чисто. Пошли к гастроэнтерологу. Та назначила креон и лактофилтьтрум. Плюс сдать копрограмму. Я сама уже решила записаться к аллергологу. Но не знаю, что нужно сдать, чтобы врач сразу все анализы посмотрела. Да и другие врачи говорят, что не нужен нам аллерголог.
Сейчас ребёнок пошел мыться. Вышел из ванной в сыпи. Но сыпь только на лице! Возле рта и У глаз. Чешется. Вся кожа на теле очень очень сухая, хоть и мажем липобейзом. Но именно сыпь только на лице. Сначала думали аллергия на мороз (У нас -24), но сыпушка бывает и на попе.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Что сдать. Похоже ли это на аллергию. Или все таки это больше по части ЖКТ. Или, может, нам вообще к дерматологу?

Извините, если ошиблась в названиях лекарств. Фото сыпи и анализов прилагаю. Не все грузится.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-22 06:55
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анвлизов. Капли зиртек, био гая, эмолиум для внешней терапии 14 дней
Ярослава 2021-02-22 08:16
Спасибо большое! Теперь хоть знаю куда двигаться!