Сыпь 4 месяц, лекарства плохо помогают

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте. Три месяцев у ребёнка не проходит сыпь. Были у аллерголога, сказали это не алергическое, сдавали педиатрическую панель все отрицательно, паразиты, инфекции, все отрицательно. Две недели назад стала сходить, почти все прошло. И 5 дней назад снова сыпь только ещё больше. Грудь не сосёт уже вторые сутки, думали может из -за груди! Нет сыпь только разрастается по всему телу. Дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит! Аллерголог советовал обратиться к инфекционисту. Используем мазь комфодерм К. И моющие для лёгкого очищения кожи. Вся сыпь начинает краснеть к вечеру или когда ребёнок поспит днём т. е. после сна. С утра сыпь не так выраженно красная, не большие прыщики. Сейчас покрыта вся спина, живот, ноги до колена, руки. В паху, подмышками ничего нет. Зуда нет, ребёнок активный. УЖЕ НЕ ЗНАЕМ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. Врача инфекциониста в нашей больнице нет. Может вы подскажите, что то.? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:18
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.