Сыпь на лице и температура

Спрашивает: Маргарита27
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит хронический тонзиллит
Здравствуйте!
Появилась аллергия на лице, примерно 4 дня назад, до сих пор не проходит(
По виду аллергия в виде сыпи. Пью каждый день лоратадин 1 таблетку, вроде к вечеру проходит, но с утра опять появляется.
Когда готовила еду до этого добавляла специи в мясо - базилик, кинзу орегано, так из еды ем в основном всё полезное - тушу, варю. Жареное не ем. Сейчас специи перестала класть, но сыпь так и не прошла. Закончила пить Сорбифер Дурулес вчера был последний прием таблетки (т. к у меня была недавно анемия приходилось повышать гемоглобин). Были предположения, что от него, т. к в побочных действиях в аннотации написана- - сыпь на лице, в интернете в отзывах тоже многие жалуются на сыпь. Что еще: когда делаю маски из голубой глины с эфирным маслом чайного дерева - сыпь пропадает. Также из таблеток пью витамины Пантовигар (для волос) и витамины Биомакс.
Скажите, пожалуйста, от чего может быть сыпь? И что делать? Какие анализы может сдать?
И ещё сегодня померила температуру - 37, 2 (хотя состояние не сказала бы что плохое.
Фото сыпи в приложении.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-20 18:03
Отмените витамины, сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Маргарита27 2018-03-20 18:29
Спасибо за ответ! Сделаю.