Связано ли появление капиллярной сетки с приемом Диане 35?

Спрашивает: Софья 3725
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лейкоплакия шейки матки (удаленная)
Здравствуйте, не могли бы вы меня проконсультировать по вопросу, связанному с приемом Диане 35? Большое спасибо. Я уже в отчаянии. Дело в том, что мой гинеколог-эндокринолог назначил мне препарат Диане 35 для устранения волос и угревой сыпи на лице. Я принимаю Диане 35 уже 3 года и в сентябре 2016-го года у меня вдруг начали вылезать яркие капилляры на ногах. Мой врач не предупредила меня о том, что прием Диане 35 нужно корректировать Детралексом и носить компрессионное белье. Про отказ от курения она тоже мне ничего не сказала. Я бы хотела узнать, возможно ли развитие тромбоза на фоне длительного приема препарата? Я много читала о вреде Диане 35 и в ужасе решила его бросить. У флебологов была. Они делали сафено-дуплексное обследование и оно показало, что клапаны вен поверхностных и глубоких работают идеально, а капиллярная сетка это только косметический дефект и что тромбы не образуются в капиллярах, так как они слишком малы для этого, но в некоторых источниках пишут, что тромбы в капиллярах все же образуются. Был один врач из четырех, который сказал, что у меня ХВН, но именно он узи не делал, а оценил сосудистый рисунок просто визуально. Я просто в ужасе, мне отказались делать склерозирование капилляров из-за того, что я год сижу на приеме антидепрессантов.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2017 года

2 ответа

Да действительно гормональные препараты могут вызвать и венозный тромбоз и развитие телеангиэктазий и если возникает осложнение от их приёма - нужно отменять препарат.
Софья 3725 2017-07-13 00:44
Да. какой ужас. Спасибо большое. Что же делать теперь. А если я отменю препарат, то эти телеангиктазии рассосутся или будут все равно прогрессировать, потому что уже так понимаю я, что процесс запущен уже. Спасибо большое. Спасибо большое, я просто в ужасе, что дальше будет теперь со мной, не знаю. Так и останутся на ногах эти ужасные телеангиэктазии. А флебологи мне рекомендовали препарат этот не бросать. Диане. Я не послушалась и бросила все равно. Пропила Детралекс. Но вообще мне врачи говорили, что это чисто косметический дефект. Я пью капсулы троксевазина и мажу троксевазином нео. Пока не понятно, то бледнеет, то опять ярко. И мне ужасно страшно. Еще я прочитала, что в самих капиллярах оказывается тоже тромбы образуются, я не знала и теперь в ужасе.