Прогрессирующая капиллярная сетка по телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 32. В последние 2-3 года заметил, что капилярная сетка начала прогрессировать и вены проявляются во многих местах, чуть ниже груди на ребрах, сверху на плечах чуть сзади над лопатками, на коже рук (бицепсы трицепсы), на спине, на бедрах. Дискомфорт не доставляет, но эстетически это очень некрасиво. Был у флеболога, сказали "особенность организма", прописали Флебодию. Скажите, пожалуйста, стоит ли провести какое-нибудь исследование общее, возможно есть приичны какие-либо помимо "особенностей организма"? может ли быть причиной подобноого развития сетки недостаточное дыхание? У меня всегда практически проблемы с левой ноздрей, не заложено, но очевидна разница в свободе дыхания. Спортом занимаюсь умеренно, бассейн, волейбол.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Причин вызывающих развитие телеангиэктазий много и они разнообразны. Чаще всего это вторичный признак какого-либо соматического заболевания, а это значит что обследовать нужно весь организм!