1

Приливы жара, общее состояние организма

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, я молодой парень 25 лет. Мучают приливы жара. Собираюсь сходить к эндокринологу и проконсультироваться, но прежде решил посоветоваться с Вами. Описываю ощущения: в школьные времена с этим было все нормально, не припомню что бы я испытывал такие ощущения тогда. Начал замечать это где то на втором курсе института, тоесть я с этим живу где то лет 5 - 7. Сначала ссылался на перестроения организма, но это продолжается и по сей день. Приливы жара в основном к голове, это происходит не произвольно, даже когда просто идешь в темпе чуть выше среднего, и не важно жара на улице или мороз -20. Еще хуже когда случаются какие нибудь стрессовые ситуации. От этого очень сильно потею в области подмышек, поясницы, и ног. Что касается эмоционального и физического состояния, очень раздражителен, особенно утром, плохо сплю и тяжело просыпаюсь, не зависимо от того сколько я проспал. Всегда присутствует вялость в теле, если занят работой или спортом, сил хватает, но что бы все сделать так как надо из за вялости приходится как бы заставлять себя, есть отдышка, хотя курить бросил уже давно, да и не так много курил, занимаюсь футболом, легкие свои я бы вряд ли мог довести до такого состояния сигаретами. Спиртное - раз 3 - 5 в год, и то не много и по большим праздникам. Так же не испытываю особого энтузиазма когда друзья зовут куда то прогуляться, вроде понимаешь что надо развеяться, но можно было бы и дома посидеть, опять же физическая и эмоциональная вялость. Из за такого состояния и сна, постоянно выгляжу уставшим. Особенно тяжело ощущаю себя в жару. Проходил лечение от прыщей у дерматолога, все стало хорошо, но выше описанное постоянное состояние, мне кажется сказывается и на коже. Заметил, что где то каждые пол года, случается так что пару дней я чувствую себя идеально, очень бодро, легко просыпаюсь и не важно сколько я спал, не испытываю жар, не потею (только при беге на футболе, да и то не много), если конфликты на работе, то это ни как не портит настроение, нежели в обычные дни. Да и кажется люди по другому на тебя смотрят. И я всегда таким был, но вот что то случилось и все стало так как описал вначале, и я не могу понять из за чего так, но точно уверен что дело в организме. Пытался смириться что так и должно быть, что это особенность организма, но я молодой, здоровый парень, и не делаю ничего такого что бы так себя чувствовать, и я уверен что причина этому есть и это надо лечить. Хочу добавить, что с аппетитом все хорошо, лишним весом никогда не страдал, рост 190, вес 90. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Знаю что их масса, но все же хотелось бы знать примерно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Критический недобор веса в 22 года Доброго времени суток! Мне 22 года, при росте...
Диагностика нарушения обменных процессов 3 месяца не могу набрать вес (рост 163см,...
Приливы жара в груди. Покраснение лица. Потливость Мне 53 года вес.90кг рост 158 принимаю...
Редкое мочеиспускание у ребенка Примерно 6 месяцев назад заметила что ребёнок пяти...
Гиперпролактинемия Я год пила ципрамил, в результате набрала 13 кг, сейчас уже три...
Плохое общее состояние Вот уже 10 месяцев у меня непонятное состояние. Кружится голова,...
Увеличение пульса в покое Я заметил, что находясь несколько дней в покое, не выходя...
Длительный стресс, эмоциональная нестабильность Мне 18 лет, меня очень часто беспокоят...
Л-тироксин - причина экстрасистологии? Мне 41 год, в 2009 году была прооперирована...
Уровень ТТГ сильно превышен Мне 27 лет, рост 164 см, вес в настоящее время 74 кг....
Ощущение мурашек, постоянно влажные руки С недавнего времени неприятные ощущения по...
Повышенная волосатость по всему телу у женщин У меня повышенная волосатость, т. е...
Набираю вес без причины Расскажу немного о себе, а потом задам вопрос. Мне 22 года,...
Сильная потливость и специфический запах от тела Я в этом году стал сильно потеть....
Анализы эстрадиол Я парень 20 лет.есть лишний вес, форма спортивная, но есть лишний...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-31 03:29
Здравствуйте, Владимир.

Причин развития подобного состояния действительно может быть масса и более очевидными они будут при проведении очного осмотра.
По части эндокринологии я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Однако более вероятно, что Ваши жалобы имеют неэндокринный генез, я бы рекомендовала Вам обязательно проконсультироваться у врача-невропатолога и врача-инфекциониста.

С уважением, Надежда Сергеевна.
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос