"Шарики"на венах ног

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера заметила несколько мягких "шариков", рядом с ахилесовым сухожилием, или даже почти на нем. Предположительно на венах. Они появляются, и видны визуально только когда я напрягаю ногу, или иду. Мягкие на ощупь, безболезненные. Даже больше не "шарики", а припухлости. На левой ноге их последовательно около 3х штук. А на правой 2, намного меньше по размеру, примерно в том же месте, где и на левой ноге. Беспокоюсь, могут ли это быть тромбы? Тромбов боюсь, потому что во время беременности до приема курантила у меня были тромбоциты 577 , и кровь быстро сворачивалась, +немного повышен холестерин. + почти год назад было кесарево сечение. После приема курантила всё нормализовалось, и тромбоциты были в около 330. Скажите, пожалуйста
1. могут ли так проявлятся тромбы? (Безболезненноые припухлости "шарики"на обеих ногах, визуально становятся видны когда напрягаю ноги)
2. всегда ли тромбы в ногах болезненны, и дают о себе знать симптомами?
3. Если это не тромбы, то что это может быть?
Заранее спасибо
Теги: узлы на венах, воспаление вены на голени шарик, узел на вене
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. На тромбы это точно не тянет. Если тромбоз подкожных вен это всегда болезненность уплотнение и покраснение. На фото конечно не понятно что это. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Больше это похоже на мышечные грыжи.
Платная консультация
Надежда 2020-12-09 12:28
Спасибо. Т. е что это тромбы маловероятно? И еще скажите пожалуйста, я поднимаю постояно ребёнка (10 кг), это может быть как-то связано? Раньше таких нагрузок я не испытывала.
Да что тромбы это маловероятно. Но исключить этотна 100% я не могу не видя вас! 10кг это не критичный вес. Вряд ли это связано.
Платная консультация
Надежда 2020-12-09 12:45
Спасибо за ответы)
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!