Фиолетовые полосы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в прошлом году после гормонального сбоя очень стали болеть ноги, руки, голова. Потом появились фиолетовые полосы в местах где болело - внутренняя сторона кисти, запястья, руки на сгибе, за ушами (очень сильно за левым), ноги - икры (особенно левая) , бедро сзади, на стопах над большим пальцем. Правая сторона болит терпимо, но слева, где все эти полосы намного в большем количестве иногда просто невыносимо, особенно когда начинает болеть левый висок. Летом и в определенные фазы менструального цикла Боли очень выраженные. Икры разбухают, слева начинает дергаться большой палец на ноге. В движении все это усиливается и в какой то момент я просто обездвижена от того что все сковывает, особенно ноги - где щиколотки будто пережимает и невозможно передвигать ноги. Руки стали какого то варёного цвета, ноги вообще красно синие, а иногда все нормально. Приложила фотографию левой ноги и головы за ухом. Что это? Вены? Сосуды? И как все исправить
Теги: фиолетовые полоски на ляшках, фиолетовые полоски на ногах, фиолетовые полосы на теле
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по жалобам вам необходимо обратиться к неврологу. По фото вас косметический класс хронического заболевания вен.
Платная консультация
Ирина 2018-07-31 02:29
Спасибо, то есть именно вены которые на фотографиях, давать такую симптоматику не могут? Стоит ли принимать венотоники или носить компрессионные чулки?
Нет это даже не симптомы ХЗВ а тем более косметического класса. Венотоники и компрессия ни к чему.