Свободная жидкость в правом яичнике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня боли в самом низу живота справа, именно справа, иногда болит поясница в самом низу справа, болит только при ходьбе, физических нагрузках, и иногда когда пальпируешь это место. Такие боли чаще всего происходят после месячных. Иногда острая боль несколько секунд отдавала в прямую кишку. Сами месячные не болезненные. Цикл регулярный и никогда не сбивался. Никакими болезнями по женски я никогда не страдала до тех пор, пока не появились такие боли. Делала узи. Всё хорошо, кроме правого яичника, в нём какая-то жидкость. Узи делала два раза у разных узистов. Узи делалось первое и второе в середине менструального цикла. Один узист поставил заключение, (Свободная жидкость в малом тазу. Киста. Вероятно желтого тела или эндометриоидная?) Другой поставил заключение (Свободная жидкость в правом яичнике. Вероятно овуляция). Скажите пожалуйста, что это может всё-таки быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 11:20
Здравствуйте. Татьяна, тут не портал гадалок, извините. Для того, чтобы говорить с Вами о чем-то предметно, нужно видеть данные УЗИ и описания. Или смотрят Вас самой на аппарате. Поскольку второй вариант нереален, жду Ваши бланки УЗИ с текстовой частью