Свободная жидкость 13мм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, два последних цикла месячные идут более темные, чем обычно и со сгустками. Сначала я списывала это на стресс. Приходят месячные в срок. Цикл регулярный 26-27 дней. И побаливает правый бок (примерно в области аппендицита). Боль не сильная. Более чувствительная при наклонах и тогда, когда сижу. Я (начитавшись интернета=) ) заподозрила внематочную беременность. Сдала тест на хгч- 1,2. И прошла УЗИ малого таза в независимой лаборатории. До приема моего гинеколога еще неделя. Хочу узнать, есть ли что-то критическое в УЗИ и стоит ли "бить тревогу" и добиваться приема врача раньше. Что может значить наличие свободной жидкости? И разница в размерах яичников?
УЗИ сделано на 16 день цикла.
Тело матки в afv размерами 49*36*46
Структура миометрия не изменена.
Эндометрий 9,7мм, эхоструктура не изменена.
Шейка матки размерами 30*35мм, эхоструктура не изменена.
Правый яичник 32*18. 8-9 фолликулов (5-6мм)
Левый яичник 50*30. Содержит желтое тело и 6-7 фолликулов(5-6 мм)
Позади матки свободная жидкость (13мм)
В проекции придатков и перед маткой- небольшое кол-во свободной жидкости.
Спасибо.
Теги: матка 49 36 46
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 08:33
Здравствуйте! В конце УЗИ должно быть заключение, Вы его не привели
Платная консультация
Мария 2015-10-29 10:10
Начиная со слов "В проекции придатков. " Это и есть заключение. Спасибо.
Мария 2015-10-29 22:30
Извиняюсь, дословное заключение: Позади матки свободная жидкость (эхонегативной прослойки 13мм)
В проекции придатков и перед маткой- небольшое кол-во свободной жидкости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:58
Потенциальная картина воспаления, возможно, если жидкость в зоне яичников (менее вероятно), в позадиматочном пространстве - возможно, на фоне того же воспаления или часто такое бывает сразу после овуляции
Платная консультация
Мария 2015-10-30 19:24
Спасибо за ответ. И отдельное спасибо за терпение)