Жидкость в заднем своде

Спрашивает: Татьяна26
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Узи делали на 9 день цикла. Матка расположена по средней линии, кзади. Матка размером: длинна 41мм, толщина 37 мм, ширина 44 мм. Контуры ровные. Структура однородная. Полость матки сомкнута. Эндометрий 6 мм, соответствует 1 фазе менструального цикла. Шейка: б/о. Яичник левый: локализация типичная, размер 27/15/21 мм. Фолликулярный аппарат выражен хорошо. Количество фолликулов менее 10 в одном сечении, размером от 3 до 5 мм. Яичник правый: локализация типичная, размер 30/20/24 мм. Фолликулярный аппарат выражен хорошо. Количество фолликулов менее 10 в одном сечении, размерами от 3 до 5 мм. В заднем своде жидкость - 18 мм. Нормальные ли результаты? Почему есть жидкость?
Теги: жидкость в заднем своде что это такое, свободная жидкость в заднем своде что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:01
Здравствуйте! Результаты в пределах нормы. Жидкость возможна после овуляции (но для нее рано), на фоне воспаления (этот диагноз ставится на осмотре), лопнувшей кисты, апоплексии и в норме (но тогда ее гораздо меньше)
Платная консультация
Татьяна 2014-08-27 15:38
Спасибо большое за предыдущий ответ. Сегодня была у врача на осмотре. Никаких воспалений и отклонений от нормы врач не обнаружил. Сказал что скорее всего это овуляция. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:49
Рановато для нее. Хотя важна длина Вашего цикла. Если 20-21 день, то могла быть и овуляция
Платная консультация
Татьяна 2014-08-27 15:57
Цикл 27 дней. Плюс в этот раз была задержка 3 дня. Что же это тогда? Врач ничего не увидел и сказал, что все хорошо. Даже на анализы не отправил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 16:02
На осмотре виднее. Раз хорошо, значит, верьте
Платная консультация
Татьяна 2014-08-27 16:06
Спасибо вам большое за ответы. Успехов и здоровья.