Свободная жидкость в малом тазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аденокарценома матки, ремиссия два года.
Здравствуйте, у меня очень животрепещущий вопрос. В феврале 2020 мне сделали гистероскопию. В тот же день я поставила Нова ринг так как пользуюсь им год. Спросила у доктора он разрешил. После гистероскопии месячные у меня были со сгустками. Как всегда 5-6 дней. В апреле и мае месячные шли очень скудные и мажущие черным. От стресса у меня поднимается температура на два дня 37 потом падает. Так несколько раз. Сегодня сделали УЗИ. С маткой сказали все нормально. Но меня беспокоит что написано небольшое количество жидкости в малом тазу. В понедельник у меня гистероскопия. Под вопросов рецедив Аденокарценома матки. Два года у меня была ремиссия. В феврале удалили полип. В одной лаборатории говорят есть атипичные клетки, в другой говорят нет. Скажите пожалуйста с чем может быть связана свободная жидкость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 15:14
Здравствуйте. Небольшое количество может быть даже просто вариантом нормы. Там не может быть полностью сухо
Платная консультация
Татьяна 2020-06-05 15:19
Я распереживалась потому что месячных у меня ни когда не было с ежедневной прокладкой два месяца подряд, и жидкости не было все три года с начала момента как мне поставили рак. Потом гармонотерапии. Каждые три месяца мрт и УЗИ. Скажите пожалуйста я не рожала. В этой ситуации количество фолликулов указано маленькое. Доктор на УЗИ говорит что такое впечатление что месячных не ожидается. Хотя они через 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 15:21
Вы не сформулировали вопрос, извините
Платная консультация
Татьяна 2020-06-05 15:23
Хорошо. Я переживаю что это может быть что то серьезное так как месячные изменились. За 18 лет месячных первый раз. И потом находят жидкость. Как определить что это норма или это инфекция или рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 15:24
Будет операция - все прояснится. Не переживайте заранее
Платная консультация
Татьяна 2020-06-05 15:27
Фух. Дай бог все будет хорошо. Нервы сдают. Температура скачет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 15:41
Держитесь! Желаю, чтобы все было хорошо!
Платная консультация
Татьяна 2020-06-05 18:52
Спасибо большое