Лечение ВПЧ 52 и скопления свободной жидкости в малом тазу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. При осмотре у гинеколога обнаружили ВПЧ52 и ВПЧ73. А также скопление свободной жидкости в малом тазу. Консультировалась в двух разных клиниках, в одной говорят, нужно удалять папилому, затем медикаментозное лечение, во второй говорят нужно комплексное медикаментозное лечение, без хирургического вмешательства. Так как нахожусь и обследуюсь за границей, боюсь, что при виде иностранки, просто пытаются развесим на деньги, хотелось бы проконсультироваться с украинским доктором.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 06:59
Здравствуйте! Для начала необходимо комплексное медикаментозное лечение