Незначительное количество свободной жидкости в малом тазу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Около полугода назад проведена гистероскопия на 9 д. ц. По гистологии: микрополипы с очаг. Желиз. Гиперплазией, хрон. Эндометрит (лимфоидные очаговые инфильтраты в строме эндометрия). Было назначено лечение после. Было проведено УЗИ несколько раз про жидкость ни слова.
В протоколе операции (приложила фото) указано "ГЭЛ- при проведении косвенной оценки проходимости маточных труб
незначительное количество свободной жидкости в малом тазу"
Помогите пожалуйста: 1. это опасно?
2. Трубы не проходимы получается?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-03 11:18
Здравствуйте!
  1. Это не стандартная процедуры.
  2. Нужно уточнить у доктора, что имеется в виду
Платная консультация
Виктория 2021-05-03 20:39
Здравствуйте.
"незначительное количество свободной жидкости в малом тазу" это надо лечить?
Виктория 2021-05-03 22:48
Спасибо большое за помощь.
Виктория 2021-05-03 22:52
Скажите пожалуйста, можно ли во время гистероскопии провести ГЭЛ?
Спасибо
Виктория 2021-05-03 22:59
То есть на одну процедуру и гистероскопия и ГЭЛ?
Виктория 2021-05-04 08:03
Гидроэхолокация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-04 12:12
Да, можно, если позволяет тех оснащение
Платная консультация
Виктория 2021-05-04 14:35
Спасибо большое.
Устья маточных труб визуализируются с обеих сторон, сужены".
Скажите пожалуйста Сужены- это значит не проходимы? Это отклонение?

Спасибо за ответы. Сейчас праздники не могу попасть к врачу, переживаю.