Свист при вдохе!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, у мужа курильщика (20 лет стаж!) свист при вдохе, флюорография без патологий, иногда возникает кашель! Курить конечно не может бросить, хотя желание есть, может неделю не курить, но пагубная привычка берет вверх! Подскажите что можно попринимать от свиста да и просто отчистить легкие, или что можно попринимать курильщику! Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 15:03
Здравствуйте, Ольга! Чтобы определиться с лечением надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ольга 2018-04-27 15:07
Здравствуйте Елена Александровна! К сожалению пульмонолога, и тем более такого анализа в нашей больнице не делают! Но надо так надо, сделаем в другом! Скажите можно ингаляции поделать, чтобы как то облегчить работу легких (курит же) или что то попринимать! Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 17:38
До обследования нельзя, так как это сотрет картину. После обследования я все напишу.