Свист на вдохе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВДС, Гиппертония, в детстве был хронический бронхит, во взрослой жизни не беспокоит.
Здравствуйте, у меня появился свист на вдохе после ОРВИ(возможно и не с ОРВИ связано), 3 месяца назад. Свист начинался вечером лежа на правом боку на глубоком вдохе. Сейчас на глубоком вздохе я свищу и стоя и лежа в разных положениях, особенно ярко на правом боку и на спине. Свист такой, что слышен окружающим. Сдала анализ на имуноглобулин Е -в норме. Общий развернутый анализ крови-все показатели в норме. Ренген снимок с описанием-все в норме, ни чего не выявлено. Сделана спирометрия(проба с бронхолитиком), заключение- умеренное нарушение бронхиальной проходимости. Нарушений не выявлено. Свисты иногда сопровождаются нехваткой воздуха, пульмонолог посоветовала, пока я веду обследование, приступы снимать бередуалом(балончиком). Помогает. Но. Свист остается. Подскажите доктор дальнейшие дествия, куда двигаться и что это может быть? Фото прилогаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-03 18:44
Более вероятно, что Ваш ВСД протекает с незначительными нарушения или гипервентияционный синдром. Стоит продолжить беродуал, однако лечение ВСД даст больше эффекта.
Татьяна 2018-05-14 17:27
Здравствуйте доктор. Я решила не останавливаться в обследовании. И не зря. У меня рак легкого-атипичный карциноид. Опухоль нашла благодаря бронхоскопии, а так ни кт, ни флюшка не видели очаг. Писала вам в надежде, что вы скоординируете меня. Я совершенно не знала что еще можно сделать. Просто нужно было меня направить в нужном направлении. А все эти онлайн консультации конечно бег по кругу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-14 18:05
Надеюсь, что Вы в надежных руках, диагноз подтвержден гистологически, тактика лечения понятна. Успехов!