Фиброз лёгкого, гиперплазия тимуса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Есть небольшие узлы в щитовидка, анализы на гормоны нормальные
Здравствуйте, сделала кт грудной клетки. Заключение: локальный постпневмонический пневмофиброз в средней доле справа и языковых сегментах слева, гиперплазия тимуса. Есть одышка, нехватка воздуха при вдохе даже в состоянии покоя. Кашля особого нет, больше покашливания, иногда с отхождением мокроты. Иногда боль, неприятные ощущения в груди. В шестилетнем возрасте переболела пневмонией, были частые бронхиты пока не бросила курить. Не курю с 2012 года. Какие мои действия дальше? Можно ли все это вылечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-31 18:54
Здравствуйте, Ольга!
Картина в грудной клетке не критична и не опасна. Но вот одышка требует дообследования в виде спирографии с пробой на 4 вдоха сальбутамола. Что в общем анализе крови, биохимя, холестер н?
Ольга 2019-03-31 19:22
Общий и биохимию сдала, ответы пока не знаю. Есть за февраль общий
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-31 20:03
Кровь хорошая. Жду остальное