Свист на вдохе, что это может быть?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Недавно я стала замечать что при глубоком вдохе с открытым ртом я слышу какой то короткий свист, слышен он не только мне, как то рядом сидела мама и тоже услышала! Кашель иногда бывает сухой, как будто першит в горле, иногда даже ночью. Сделала флюорографию, результат: корни тяжисты, анализ крови в норме. Терапевт слушал, сказал всё в норме. Но меня все таки беспокоит этот свист кстати он бывает не каждый раз. Так вот мои вопросы: что вы мне посоветуете делать? И еще какие могут быть причины этого свиста, это может быть что то безобидное? Потому что мысли у меня о самом плохом как обычно: -(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-12 21:51
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
yuksa27 2018-02-19 14:47
Что показывает эта процедура? У нас в поликлинике к сожалению нет пульмонолога. А какие ингаляции посоветуете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-19 17:13
Это исследование поможет определить что это хронический бронхит или астма. От этого зависит какие ингаляторы назначать.