Свист при вдохе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, тонзиллит, фарингит, синусит
Здравствуйте, болела зимой трахеитом, прошла курс лечения, флюорография и рентген впорядке. У меня диагноз ВСД, куча всяких симптомов. Вот с весны начала делать вдохи в течении дня, периодами перестаю их делать. За три месяца раз 4 были какие то непонятные приступы ночью, просыпалась от сердцебиения, делала вдох и на вдохе свист, кашель, немного мокроты нехватка воздуха, после таблетки ношпы все проходило, так же снимает пустырник. Вообще похоже на паническую атаку, но с свистом. Днем такого нет. Еще может засвистеть когда громко долго смеюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-07 18:53
Есть какие нибудь обследования: фг, общий анализ крови, спирография?
Светлана 2019-07-08 09:07
Доброе утро. Кровь, рентген, флюорографию делала весной, после лечения, все было хорошо. У меня было очень много тревожных событий в последнее время, в результате начался невроз прошлым летом и вот после этого у меня череда симптомов появились на нервной почве, поэтому я не знаю уже где нервы, где реальность. Периодически делаю вдохи в течении дня, невролог сказала это нервы. Второй день начала принимать бронхипрет на всякий случай, немного отходит мокроты, или может что то другое принимать?так же из за сухости слизистой при фарингите, то же же может быть свист?Вот нервничаю сегодня, вдохов больше делаю. ЭКГ, ЭХО ЭКГ все хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-08 13:49
Прекрасно понимаю, что действия по снижению тревожности они самые эффективные. Проблема одна. Это понимание должно быть и у Вас.