Свист при вдохе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, женщина, 34 года. 8 месяцев назад после простуды появилось ощущение комка в горле, которое спустя некоторое время перешло в ощущение инородного предмета в горле справа, примерно на уровне щитовидки. Примерно месяца через два появился короткий свист при глубоком вдохе с открытым ртом, иногда кажется что свист в горле, иногда что в легких. Была у нескольких лор врачей- хронический тонзиллит (горло болит практически постоянно). Есть шейный остеохондроз. Функция внешнего дыхания - норма, флюрография без особенностей. Терапевт свистков и хрипов не слышит, эти свисты бывают не всегда. КТ органов грудной клетки- норма, КТ гортани и пазух носа - норма. КТ органов брюшной полости с колонографией- гемангиома печени (маленькая). УЗИ щитовидной железы - пограничные размеры органа, на УЗИ увидели увеличенные боковые шейные лимфаузлы с обеих сторон и увеличенные подчелюстные лимфаузлы с обеих сторон, надключичные и под мышечные лимфаузлы в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит- отриц. Эйпштейна - бара, цитомегаловирус - отриц. Аскориды, лямблии, описторхоз- отриц.
также в последнее время болит спина выше поясницы, не болит после сна, но где то через час после того как встану снова начинает ныть, приходится периодически лежать, чтобы спина немного прошла. Есть ощущение сдавлености грудной клетки. Горло болит практически постоянно, лечу практически постоянно. Давит глаза как при гриппе, периодически бывает температура 37-37,2.
С чем могут быть связаны все эти мои симптомы и к какому врачу мне еще обратится? Спасибо большое за помощь
Теги: свист в горле при вдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

2 ответа

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-22 11:27
Добрый день. Со стороны органов грудной летки у вас норма. Обратитесь к отоларингологу. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-22 11:28
Для исключения болезни бронхов вы можете сделать ФБС с исследованием БАЛ.