Сумамед и новаринг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, предохраняюсь кольцом Новаринг. Пропила курс антибиотика сумамед (3 дня по 1 таб.), сегодня третий день как уже не принимаю сумамед, через 7 дней снимать кольцо (по графику), нужно ли дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 07:57
Здравствуйте! Да, антибиотик снижает действие контрацептива. Следует дополнительно предохраняться весь период приёма препарата плюс ещё 7 дней