Новаринг и антибиотики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Я предохраняюсь кольцом Новаринг 2 года. Последний раз вставила 28.11.2020. С 9.12.2020 примимаю антибиотик супракс в течение 7 дней. По инструкции после таблеток нужно дополнительно предохраняться презервативом ещё неделю, т. е. до 22.12. Это кольцо Я должна извлечь 19.12. И далее будут 7 дневный перерыв. И поэтому у меня возникают вопросы. 1. Нужно ли делать в моем случае перерыв, или новое кольцо вставлять сразу же после извлечения. 2. Если перерыв семидневный сохранится, нужно ли в течение его дополнительно предохраняться презервативом после 22.12. 3. И сколько вообще нужна дополнительная контрацепция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:34
Здравствуйте. Оптимально - предохраняться весь перерыв и первые 7 ней постановки кольца (чтобы не сбивать обычный режим)
Платная консультация
Юлия 2020-12-15 14:06
Большое спасибо!