Сочетание азитромицина и ОК во время 7-дневной паузы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я принимаю уже на протяжении 7 месяцев ОК с действующими веществами Ethinylestradiol 0.3 мг и Drospirenon 3 мг. Сейчас у меня 2 день семидневного перерыва и врач прописал Азитромицин на 3 дня для лечения фарингита. То есть после окончания курса лечения антибиотиком я только через 2 дня начну снова прием контрацептивов. Нужно ли дополнительно предохраняться еще 7 дней с начала новой пачки ОК если время приема антибиотиков выпало на 7 дневный перерыв? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:48
Здравствуйте! Следует предохраняться все дни приёма антибиотика плюс 7 дней после
Платная консультация
Яна 2018-12-03 14:23
Здравствуйте, спасибо, но я же пью антибиотики в 7-дневный перерыв, и перестаю пить их за 2 дня до начала приема ОК
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 14:28
Извините пожалуйста, не так прочитала. В таком случае ещё 5 дней дополнительно предохраняться